Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Волшебный цветок для мамы.

Волшебный цветок для мамы.

Волшебный цветок для мамы.

  • Автор Артемова Юля
  • Дата публикации 05 августа 2014
  • Понравилось 3 читателям
  • Прочитало 2071 читателей

Моя мама живет на даче . Там тихо и спокойно , особенно по вечерам . Однажды в один из таких вечеров , неожиданно начался сильный дождь.

Мама решила пока идет дождь почитать книгу . Вдруг кто-то постучал в окно. Она посмотрела кто это мог быть и никого не увидела . Мама села обратно в кресло и опять начала читать .

Опять стук . "Странно",- подумала мама,-'Кто это стучит. ' Она открыла форточку и в окно залетело что-то маленькое .

Мама внимательно посмотрела по сторонам и увидела , что под лампой сидит девочка в красивом платьице. Правда оно было совсем мокрое. Вид у девочки был несчастный . Мама не стала спрашивать девочку кто она и откуда , а укрыла бедняжку теплым платком и быстренько заварила чай .

Девочка пришла себя , отогрелась и они разговорились . Она поблагодарила маму , а потом спросила у нее :"А разве Вы не хотите узнать кто я ? " Мама посмотрела на нее сквозь свои очки и улыбнулась .

-Я уже ничему не удивляюсь. Мне кажется ты фея .

-Да это так. Я спешила к своей сестре на день рожденье , а дождь все испортил .

- Ну не переживай . Давай попьем еще чаю . Дождь перестанет и ты опять отправишься в путь.

Фея согласилась и попросила маму рассказать о себе . Мама рассказала о своем детстве . Какой она была веселой и озорной девочкой . Потом рассказ становился все грустней и грустней и в конце концов мама совсем приуныла и задумалась . Фея про себя подумала:'Она такая грустная, потому -что не заботится о себе ,а только о других. Надо ей помочь .' Фея решила сделать подарок маме за ее доброту Она подарила ей цветок . Но он был не простым , а волшебным .

Фея объяснила маме , что его не нужно поливать , но он может завянуть , если мама не будет делать что нибудь для себя . В этом весь секрет . Цветок был так прекрасен , что мама не могла отвести глаз от него . И пообещала, что обязательно будет заботиться о себе , чтобы цветок не завял .