Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Пёс-изобретатель по кличке Дружок

Пёс-изобретатель по кличке Дружок

Пёс-изобретатель по кличке Дружок

  • Автор Николай Левченко
  • Дата публикации 27 июня 2015
  • Понравилось 6 читателям
  • Прочитало 1258 читателей

Где-то близко существует мир, где проживают только одни животные. В этом мире животные живут как люди: у них есть дома, взрослые ходят на работу, а дети в школу.

В одном из тихих городков этого мира живёт пёс по кличке Дружок. Пёс Дружок работает изобретателем на небольшом заводе расположенным возле своего городка. У пса Дружка есть свой дом, он сложенный из белого кирпича, и обнесенный каменным забором. По соседству с Дружком проживает семья кошек. Данная семья состоит из кошки Мамы, и её двух детей: старшего сына и младшей дочки. Старшего сына кошки мамы зовут, кот Котяркин, он учиться в школе в старших классах. Кот Котяркин послушный и всегда старается помочь своей кошке Маме. Младшую дочку кошки мамы зовут Белогрудка. Маленькая кошка Белогрудка учиться в школе в младших классах, и она полная противоположность по характеру своему старшему брату. Это семья кошек проживает в небольшом домике сложенного из красного кирпича, и обнесенного железным забором.

Однажды летом, когда Дружок пошёл в отпуск, произошла одна история, которую я Вам сейчас расскажу.

Пёс Дружок с детства мечтал полететь в космос, но у него некогда не было времени на изобретения космического корабля, но тут такой шанс появился. Он передел свой дом так, что он мог трансформироваться, превращаться в космический корабль. После окончания всех работ он приготовился к полёту, полет был назначен на утро.

Пёс Дружок проснулся рано утром и начал готовить свой дом к взлету. Маленькая кошка Белогрудка всегда просыпалась рано, и в этот раз она тоже встала рано и вышла из дома во двор, как тут она услышала какие-то шорохи в доме у пса Дружка. Она перелезла через забор, пробралась потихоньку к дому Дружка и залезла к нему в окно. Пёс Дружок сидел за пультом управления, установленного в зале его дома, и приступал к превращению своего дома в космический корабль. Кошка Белогрудка почувствовала, как дом начинает трястись, перепугалась, забежала в спальную комнату Дружка и залезла ему под кровать.

Дом Дружка превратился в космический корабль, и Дружок стал готовить двигатели корабля к взлету. Когда всё было готово, Дружок включил обратный отсчёт времени до взлета. Когда обратный отсчёт времени закончился, Дружок нажал на кнопку «Старт», сразу же запустились сверхмощные турбореактивные двигатели, и космический корабль Дружка взлетел. Космический корабль был устроен, так что перегрузки при взлёте почти не ощущались. Через пару минут после взлёта космический корабль Дружка преодолел притяжение Земли и вышел в космическое пространство. На корабле возникла невесомость, и маленькая кошка Белогрудка почувствовав это, вылезла из-под кровати и вылетела из комнаты. Пёс Дружок перевёл свой корабль в режим автопилота, расстегнул ремни безопасности на кресле, в котором сидел, оттолкнулся и стал парить в невесомости. Тут к нему в зал залетела маленькая кошка Белогрудка и врезалась прямо в него. Вначале Дружок не понял, что произошло, потом открыв глаза, он увидел возле себя маленькую кошку Белогрудку и в полном непонимании спрашивает у неё:

- Белогрудка, что ты тут делаешь? Как ты здесь оказалась?

- Успокойтесь Дружок, не нервничайте. Я случайно к Вам залезла, услышав у Вас в доме шорох. Я не знала, что Вы летите в космос. Но Дружок, мне тут у Вас нравиться.

- А ты не подумала о своей маме, что она, может быть, беспокоиться о тебе, и уже тебя ищет! – сказал ей возмущенным голосом пёс Дружок

- Всё будет хорошо Дружок, не волнуйтесь.

Дружок подлетает в невесомости к своему видеотелефону и говорит Белогрудке: «Я сейчас позвоню твоей маме по видеотелефону, который я тоже установил вам в доме, и успокою её, скажу, что ты случайно полетела со мною».

Пёс Дружок набирает номер и в ожидании ждёт ответа. Спустя несколько гудков, на экране видеотелефона появляется кошка мама и растерянным голосом спрашивает:

- Дружок как хорошо, что Вы позвонили, Вы случайно не знаете, где моя дочка?

- Дорогая соседка, Ваша дочка у меня.

- А где Ваш дом? Почему у Вас в окне сейчас темно, и видно звезды? Вы что сейчас в космосе?

- Да, Вы же помните, что я собирался полететь в космос. Вы угадали я сейчас в космосе. Только случайно со мной полетела Ваша дочка. Она пробралась ко мне, когда я взлетал.

- Ох, какая она у меня не послушная! Скажите ей, что когда она прилетит, то такое от меня получит. Придумать такое, залезть без спроса в чужой дом. Дружок, а когда Вы прилетите?

- Да к вечеру и прилечу.

- Ну, тогда я буду ждать Вас двоих к вечеру. И предайте моей дочке всё, что я сейчас сказала.

Кошка Мама положила трубку, и Дружок говорит маленькой кошке Белогрудке:

- Слышала, что тебе сказала Мама.

- Простите меня Дружок, я больше не буду так делать.

- Ладно! Я всегда мечтал полететь на Луну, и раз мы оказалась в космосе, Белогрудка, ты согласна сейчас полететь на Луну?

- Да! - с радостью сказала кошка Белогрудка.

- Тогда садимся в кресла, только смотри не забудь пристегнуться!

Кошка Белогрудка села в кресло возле окна и пристегнулась. Дружок подлетел в невесомости к пульту управления, сел также в кресло, пристегнулся, взял штурвал управления на себя, включил двигатели, и с большой скоростью они полетели к Луне. Через десять минут их космический корабль уже был возле Луны, и они стали все снижаться и снижаться пока не сели на её поверхность.

Приземлившись, они расстегнулись, встали из кресел, и пошли надевать скафандры для выхода из корабля на поверхность Луны. Пёс Дружок долго искал подходящий скафандр, который бы подошёл по размеру маленькой кошке Белогрудке, поскольку не рассчитывал, что она полетит с ним, и потому личного скафандра для неё не было. Подобрав подходящий размер, и надев скафандры, они подошли к двери, окрыли её. Спустившись по лестнице, они встали на поверхность Луны. Пройдя пару шагов по поверхности Луны, они повернулись и увидели вдалеке на горизонте Землю. Земля была такая красивая, смотря на неё с поверхности Луны, что пёс Дружок и кошка Белогрудка не могли долго насмотреться на неё. Постояв так ещё немного, они пошли дальше. Забравшись на небольшую лунную гору, они увидели вдалеке лунный кратер, Дружок и Белогрудка спустившись с горы, пошли прямо к нему. Подойдя к подножью кратера, пёс Дружок и маленькая кошка Белогрудка увидели, что этот кратер был вовсе не маленький, как показавшийся им на первый взгляд. Он был очень большой и глубокий. Смотря в кратер, пёс Дружок увидел глубоко в кратере светящуюся яркую желтую точку, которая становилась все ярче и ближе к ним. Эту точку увидела, также и маленькая кошка Белогрудка и уже оба Дружок и Белогрудка смотрели на эту яркую приближающую к ним желтую точку. Точка становилась всё ближе к ним, пока ещё больше не увеличила свою скорость и не вылетела из кратера, неподвижно застыв в воздухе прямо возле них.

Пёс Дружок и маленькая кошка Белогрудка увидели, что это была вовсе не точка, а не большой желтый светящийся шар. Этот шар приземлился на поверхность Луны и превратился в небольшого существа, ростом примерно пятьдесят сантиметров. Данное существо имело четыре ноги и четыре руки, на голове в районе затылка у него был тонкий длинный вырост. У этого человечка не было ушей, но был посередине один глаз, маленький нос и рот. Существо подошло поближе к псу Дружку и маленькой кошке Белогрудке, и спрашивает у них: «Здравствуйте инопланетные гости, вы откуда сюда прилетели?».

Пёс Дружок показывая лапой на Землю, которая была видна на горизонте, отвечает данному существу:

- Мы прилетели к Вам с миром с этой планеты, что сейчас видна на горизонте, наша планета называется Земля. Меня зовут пёс Дружок, а возле меня стоит кошка Белогрудка.

- Мы всегда рады гостям, и тепло, с миром их принимаем. Меня зовут Луник. Таких как я много на Луне, мы местные жители данного небесного тела, и проживаем глубоко под поверхностью Луны, временами вылезая через кратеры на поверхность, – сказало существо, выслушав пса Дружка.

- Я тоже рада с Вами познакомиться. Я бы хотела иметь такого друга! – сказала маленькая кошка Белогрудка Лунику.

- Я тоже хотел бы иметь такого друга, давай дружить! - сказал радостно Луник Белогрудке.

- Давай! – подтвердила маленькая кошка Белогрудка.

- Извини Луник, но нам пора идти, у нас заканчивается воздух в баллонах скафандра, - сказал вдруг Дружок, услышав звук, исходящий из прибора на своём скафандре. - Мы к Вам в следующий раз прилетим.

- Буду ждать Вас в гости с нетерпением! - ответил им Луник.

- До свидания Луник! – сказала маленькая кошка Белогрудка, обняв его.

- И тебе до свидания, теперь Белогрудка мы с тобой друзья, - добавил Луник.

Пёс Дружок и кошка Белогрудка пришли обратно на космический корабль, сняли скафандры, сели в кресла, и Дружок приступил готовить корабль к взлёту. Двигатели запустились, и корабль взлетел с поверхности Луны. Маленькая кошка Белогрудка сидя в кресле, смотрела в окно на кратер, в надежде опять увидеть Луника. Вдруг она увидела, как из кратера вылетела два светящихся шара, эти шары приземлились на поверхность Луны, одним шаром оказался Луник, а другим такое же существо, но только повыше. Луник двумя руками помахал ей на прощания, и маленькая кошка Белогрудка тоже помахала ему лапкой. Космический корабль улетал, всё дальше и дальше от Луны, пока кратер совсем исчез из виду. Луна становилась всё дальше, а Земля всё ближе. Подлетев к Земле, они стали приземляться.

Тут кошка Белоргрудка увидела внизу свой домик и стоящую возле двора свою маму и брата. Космический корабль приземлился обратно во дворе пса Дружка, и превратился в дом. Пёс Дружок и маленькая кошка Белогрудка вышли из дома, и Белогрудка увидев зашедшую во двор к псу Дружку свою маму, пошла к ней. Конечно, кошка Мама поругала Белогрудку, но Белогрудка не обижалась, потому что она понимала, что сама виноватая. Кошка Мама извинилась еще раз перед Дружком за свою дочку, и поблагодарила его, за то, что он проследил за ней. Кошка Мама со своей дочкой и сыном пошли к себе домой, а Дружок поднял голову и посмотрел на появившуюся в небе красивую вечернею Луну и потом пошёл в свой дом.