Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Однажды в Новогоднюю ночь

Однажды в Новогоднюю ночь

  • Автор Александр Мецгер
  • Дата публикации 04 декабря 2013
  • Понравилось 8 читателям
  • Прочитало 656 читателей

Как-то, перед Новым годом, избушка на курьих ножках снесла яичко. Из этого яичка, вскоре, вылупилась маленькая Яга - Ёжка. Она получилась на редкость добрая и любопытная. Мимо пролетала Ворона и сообщила ей, что в школе у детей праздник. Ежка села в свою маленькую ступу и полетела в школу.

Новогодняя елка ей очень понравилась и игрушки тоже. Но больше всего ей понравились Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз сразу заметил маленькую Ягу, спрятавшуюся среди игрушек на елке, но не стал прогонять её. Он только пригрозил Ежке пальцем и предупредил:

- Не балуй!

Потом он попросил Снеговика охранять игрушки, а сам пошел за подарками. Маленькой Яге очень хотелось дождаться праздника. Но ей стало скучно одной среди елочных украшений, и она задремала. Вдруг, ее разбудил шум и чей-то недовольный голос.

- Позор, до чего я дожил, - говорил кто-то, - я, знаменитый Бармалей, покоритель морей и океанов, ворую игрушки у детей.

Перевязав мешок, он со вздохом перекинул его через плечо и направился к выходу. Ежка хотела остановить его, но, что могла сделать, ведь она маленькая, а Бармалей такой большой. Тогда она вылетела в форточку и направилась к Снеговику. Снеговик выслушал маленькую Ягу, тут же собрал всех птиц и зверей, и они бросились в погоню. Следы Бармалея привели их к маленькому домику на опушке леса, в котором жил лесник. Снеговик и Ежка вошли в домик. На столе они увидели раскрытую книгу сказок.

- Я знаю, куда спрятался Бармалей! - воскликнул Снеговик. - В сказку о добром докторе Айболите. Я не смогу туда попасть. Лети ты, маленькая Яга. Доктор Айболит тебе поможет.

Недолго думая, маленькая Яга влетела в книгу.

- Где же найти доктора Айболита? - думала Яга.

Вдруг, к ней, подлетел попугай.

- Привет, - крикнул он, - кто ты такая и что здесь делаешь?

Ежка рассказала попугаю о себе и о цели своего проникновения в книгу сказок.

- Я помогу тебе, - сказал попугай. - Доктор Айболит - старинный мой друг. Он очень добрый и, конечно, тебе поможет.

И они полетели над лесом к красивому маленькому домику, где жил Айболит. Доктор внимательно выслушал маленькую Ягу и тут же объявил тревогу. На призыв доктора собрались все птицы и звери и дружно двинулись к пещере, где спрятался Бармалей. Он очень испугался, когда увидел целую армию во главе с маленькой Ягой, и тут же вернул подарки Деда Мороза.

Доктор Айболит очень строго предупредил Бармалея, что, если разбойник совершит еще нечто подобное, то он пропишет ему горькое лекарство.

Звери помогли Ежке донести подарки до раскрытой книги. На прощание, доктор Айболит, передал большой привет Деду Морозу, Снегурочке и Снеговику. Еще он сказал маленькой Яге, что очень любит всех зверей и птичек, и, если кто из них заболеет в ее сказке, то пусть его позовут, и он обязательно поможет.

Снеговик очень обрадовался, когда появилась маленькая Яга, с мешком Деда Мороза. Подхватив мешок, он поспешил в школу на елку. Праздник прошел очень весело. Дети танцевали и пели под елкой, потом они стали читать новогодние стихи, а Дедушка Мороз раздавал детям подарки.

Маленькой Яге очень хотелось полетать среди детей, но она стеснялась. И когда Дед Мороз позвал ее, она даже растерялась. Дедушка Мороз рассказал детям, как маленькая Яга помогла вернуть подарки, похищенные Бармалеем, и в благодарность за это он превратил её в маленькую Фею.

Маленькая Фея была так счастлива, ведь теперь она могла играть с детьми и не бояться, что кто-нибудь ее испугается.

Вот такая удивительная история произошла в Новогоднюю ночь в одной обычной школе.