Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

"Однажды, 200 лет спустя". Глава 1. "Встреча".

"Однажды, 200 лет спустя". Глава 1. "Встреча".

  • Автор Мария Бочарова
  • Дата публикации 24 ноября 2013
  • Понравилось 12 читателям
  • Прочитало 1004 читателей

Прекрасным осенним утром - 1 сентября 2214 года, Наташа проснулась как обычно, в 7 утра. Она так любила поспать,.. .но сегодня первый день занятий, а свою школу Ната любила ещё больше, поэтому стала быстро и радостно собираться.

- Я иду уже в 5 класс! Увижу ребят, учителей. Как замечательно!

Новоиспеченная пятиклассница села в свой лиловый флаер и полетела. Издали она увидела свою подругу Эльзу и пригласила её лететь вместе : вместе ведь веселее.

Школа была старинная, построена ещё в 21 веке, но хорошо сохранилась и выглядела как новенькая. Огромные зеркальные окна были распахнуты, из них доносилась лёгкая и торжественная музыка, двери-флаероприёмники были радушно открыты, во дворе веселились ребята из Наташиного класса.

Посадочная полоса школы была переполнена космическими тарелками и кораблями гостей с разных планет. Вирронианцы были самыми нарядными - радужные скафандры переливались на солнце всеми цветами виррорадуги.

Прилетели и марсиане. Как и в прошлом году, их можно было издали узнать по ярко-желтым прическам-ирокезам и красным плащам.

Увидев в первом ряду класса своего друга с Альдебарана, у Наташи ёкнуло сердце.

- Привет, Ракам! Как провёл лето?- немного смущаясь, спросила Ната.

- Просто классно! Летали с родителями на Олимп. Катались на ватрушках и снешах.

- Как на ватрушках? Там же жарища!

- Да нет, я говорю о Марсианской Горе, а не о нашей. Там ночью -30 С, а днём до +56 С. А ты как? - Ракам хитро прищурился.

- А я летала к бабушке в пустыню Такла-Макан. Ловила усписов на озере Лоб-Нор. И между прочим - не без гордости добавила Наташа - поймала огромного двухголового варпея, можешь посмотреть, он уже резвится в школьном аквахаусе.

В этот момент прозвенел звонок. Все поспешили в школу.

Первым уроком был вирронианский язык. Ната очень хотела его хорошенько выучить, чтобы общаться со своим старым другом, Мидавом не по мимиофону, а так, запросто, на его языке.

В класс вошла Мидея Эльбрусовна, преподаватель вирронианского - стройная, оранжевоглазая шатенка.

- Етиувтсвартз, итед, - поприветствовала она ребят. - ошорох ил ыв илунхото? Мешип еиненичос.

Глядя далеко вдаль, Наташа задумалась над предложенной темой сочинения и слушала издалека доносившееся пение солодактиля...