Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Моя невероятная сказка.

Моя невероятная сказка.

  • Автор Яна
  • Дата публикации 07 декабря 2014
  • Понравилось 3 читателям
  • Прочитало 842 читателей

Поздно вечером (часов в 10) я легла спать. Тогда я еще не знала что меня ожидает во сне. И вот я уснула......

Чудится мне, что стою я спиной к нашему дому, а перед ним озеро. Шириной и длиной он как дом, но глубиной как океан. То озеро окружают скалы. Но лишь с одной стороны их не было. И вот я уже стою перед ним и вижу как по озеру плавает роскошная, белая яхта! Я захотела осмотреть её поближе и стала прыгать с камня на камень. Это заняло немного времени. И вот я стою перед яхтой как вдруг на ней оказался маленький, но очень нахальный мальчик! Он начал кривляться и дразнить меня тем, что его пригласили на яхту, а меня нет. Но тут каким-то странным образом мы с ним поменялись местами и теперь он стоял на камне, а я стояла на яхте и радовалась его провалу!

- Ха-ха! Я стою на яхте, а ты на камне! - говорил он не веря своим глазам.

- Оглянись ещё раз! - сказала я ему стоя на яхте и хитро мерцая глазками.

Тогда, голос паренька стих и я отправилась плавать на яхте по озеру. Я отлично прокатилась и решила, что пора бы уходить, но тут вновь вмешалась некая сила и я оказалась на противоположной стороне озера!

- Что поделать? Придется идти пешком! - сказала я себе и отправилась в путь.

Много времени это не заняло и когда я стала подходить к дому прижавшись к краю скал, то я заметила некие ценности. Картины, золото, серебро, рыцарские доспехи! Я удивилась! Как за столько лет могли не заметить этих богатств?! Я взяла их столько сколько они у меня помещались в руках! Но я подумала: если они пробыли здесь достаточно долго времени, то в них наверняка завелись паразиты! Стоило мне это сказать, как вдруг и них поползли разные твари. И от испуга я проснулась!

Верите мне или нет, но этот сон явь! И это один из тех снов которые я никогда не забуду!