Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

История третья. ЛЕСНАЯ ИСТОРИЯ

История третья. ЛЕСНАЯ ИСТОРИЯ

  • Автор Елена
  • Дата публикации 18 декабря 2012
  • Понравилось 91 читателям
  • Прочитало 1571 читателей

История третья. ЛЕСНАЯ ИСТОРИЯ

Однажды, очень давно, Ветер летал в густом лесу. Была осень. Ему нужно было помочь сбросить листву деревьям, чтобы они могли спокойно спать зимой. Но в лесу трудно набрать достаточную скорость и силу из-за близко растущих деревьев.

За день он очень устал, и на ночь опустился в небольшой овражек. Он и не заметил, что опускаясь, сдул листву с его склона, и сладко заснул.

Утром Ветер разбудил чей-то плач. Он не мог понять, откуда доносился и кому принадлежал плач, но было в нем что-то тревожное и жалостливое. Ветер взлетел к верхушкам деревьев, но никого не увидел, а плач перестал слышаться. Он вновь опустился в овраг. И увидел … маленького Котенка. Голодный, продрогший, ослабевший, он лежал в куче листвы, на краю обрыва. Ну, в той, которую Ветер сдул.

- Что случилось? – Спросил его Ветер.

- Я потерялся. Два дня назад. – Вытирая лапкой слезы, ответил он. – Моя хозяйка, маленькая Девочка, пошла с подружками в лес по грибы и взяла меня с собой. Нам было весело! Я устал и уснул, а девочка пошла с подружками дальше. Когда я проснулся, никого нигде не было. Я целый день бегал, искал, мяукал, но никто так и не отозвался. Второй день я сижу на этом месте и жду, что меня найдут. Ведь именно здесь меня потеряли. Мне холодно, страшно, и я очень хочу есть…

Котенок опять заплакал. Ветру очень было его жаль. Но что он мог сделать?

И тогда Ветер решил полететь в деревеньку возле леса и найти эту девочку. Он ее нашел. Девочка сладко спала в своей постельке, в то время, как Котенок замерзал в лесу. Ветер стучал в окно листьями, завывал в трубе, скрипел ключицей колодца, пока девочка не проснулась. Он нашел щелочку и пробрался в дом. Он щекотал ей ноги, кричал на ухо, рассказывая о Котенке. Но она так и не поняла его, и решила, что это сквозняк.

Так, ни с чем, Ветер вернулся в лес. Котенок, свернулся калачиком, и еле дышал. Ветер понимал, что жить ему осталось недолго. Но сделать ничего не мог, только укрыл листьями, чтобы хоть как-то согреть.

Вдруг он услышал голоса. Это деревенские мальчишки пришли поиграть в лес. Они играли в «догонялки». Один Мальчишка, рыжий и конопатый, прыгнул в обрыв.

… И тут Ветер понял, что у котенка, такого же рыжего, как этот мальчишка, появился шанс выжить!

Он дунул изо всех сил, и разметал листья, укрывавшие котенка. Увидев его, Мальчишка кинулся, схватил на руки, а Котенок тихонько вздохнул.

- Ребята, я домой! Мне срочно надо! - Крикнул он друзьям, и со всех ног помчался к своему дому, а я полетел за ним.

Котенок выжил! Его отпоили молоком, согрели в пуховом платке, и он остался жить в доме Мальчишки.

История очень быстро облетела всю деревеньку.

Девочка тоже ее услышала, и побежала забрать своего Котенка. Только Котенка ей никто не вернул. А сам Котенок, увидев Девочку, спрятался под лавку. Он сидел в углу под лавкой до тех пор, пока Девочка не ушла.

Прошло время. Котенок вырос, и стал большим красивым котом. Каждый раз, когда кот сидел на заборе, а Девочка шла мимо, он выгибал дугой спину и шипел.

Он так ее и не простил!