Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Феи и Эльфы

Феи и Эльфы

Феи и Эльфы

  • Автор Настя
  • Дата публикации 26 апреля 2016
  • Понравилось 21 читателям
  • Прочитало 957 читателей

Жили-были восемь детей. Четыре мальчика и четыре девочки. Мальчиков звали: Дом, Гром, Мир и Соленый. Они были эльфами. А девочек звали: Ляля, Фамилия, Синица, Страшилка. Они были феями. У них сантиметр – это один шаг. Дециметр – это десять шагов. Метр – сто шагов. Километр – это сто тысяч шагов. И они жили в десяти километрах от людей. Однажды они потерялись в своем лесу. Пять лет они шли прямо и пришли к людям. И жили в одном доме.

Как-то они услышали странный топот. Это был Великан, он искал дом. А эльфы предложили построить ему дом. Великан сказал: «Это будет долго». И вдруг произошло чудо, дом был практически достроен, осталось только забить четыре гвоздя. Дети управились за день. Великан спросил: «Кто построил дом?», эльфы ответили: «Это мы построили!». Тогда великан сказал: «Спасибо!». Эльфы сказали: «Мы хотим стать строителями». Великан подарил им волшебные огоньки.

С тех пор эльфы смотрели на них, радовались жизни и строили дома.

Конец!