Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Четыре сестры

Четыре сестры

  • Автор Кирилл
  • Дата публикации 25 сентября 2016
  • Понравилось 0 читателям
  • Прочитало 0 читателей

Жили-были четыре сестры: Лето,Осень,Зима,Весна.Пока одна из них работала,все остальные отдыхали.И так по очереди.Как-то раз Весна ходила по зимнему лесу и простудилась.Лечили её всем миром,но ничего не помогало. Домовенок Прокопий видит,что болезнь не отступает и говорит девицам.

-В тридевятом царстве,в тридесятом государстве,на Медвежьей горе,растет Серебряная трава.Эта травка лечит любую болезнь.Но,чтобы добыть эту траву,нужно быть очень умным и находчивым. Охраняют эту волшебную траву три духа: Огонь,Ветер и Вода.Не ответишь на каверзные вопросы этих духов,сгоришь в огне,унесет ветром или смоет водой.У меня есть карта,по которой вы найдете эту гору.А там все зависит только от вас.

Раздумывать было некогда,и отправились девушки в путь.Шли два дня и три ночи.Наконец-то подошли к Медвежьей горе.Возле горы стоят три охранника:Огонь,Ветер и Вода.

- Добрый день! Можно ли нам нарвать Серебряной травы?

-Если отгадаете три загадки.А не отгадаете,пеняйте на себя! Начинай,Огонь!

-У него есть шляпа,но нет головы,есть нога,но нет ботинка.

-Это легкая загадка - говорит Лето.Это гриб.У нас этих грибов летом тьма тьмущая.

-Верно.Это гриб.Но не радуйтесь.Следующая будет сложнее.

-Как спрыгнуть с двадцатиметровой лестницы и не ушибиться?

-А нужно спрыгнуть с последней ступеньки и не ушибешься - отвечает Зима.

-Тоже верно!

-Третья загадка.Отгадаете,получите Серебряную траву.Не отгадаете - от ворот поворот.Почему Белые овцы съедают больше травы,чем черные?

Думали,думали.А Осень и говорит:

-Наверное,потому,что белых овец больше на Земле,чем черных.

Удивились три стихии таким находчивым девицам,деваться некуда,впустили их на гору.Нарвали девушки травы и обратно в путь.

Вернулись домой 25 февраля,пролечили Весну Серебряной травой.Успели в срок.Ведь с 1 марта на работу.А работы на улице непочатый край:снег растопи,насекомых и зверей разбуди,первой травке помоги пробиться.Ведь Весна - это время года,которое все ждут,и болеть ей никак нельзя.