Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Берегите природу!

Берегите природу!

Берегите природу!

Одна маленькая девочка по имени Женя очень любила одеваться во всё красивое, иметь всё самое красивое и не берегла природу. Однажды она уснула и ей приснился вот такой сон:

Она тихо и безмятежно гуляет по опушке леса на красивой полянке. Срывает цветы, пытается плести из них венок. Жуёт яблочки, грушки, ягоды и орешки. Всё ей природа отдаёт: Солнышко её греет, все птички вокруг неё поют птички, рядом озеро с кристально чистой водой и так далее. А Жене всё мало, уже и сарафаны, и платья вокруг неё хороводы водят. И даже деревья, и те шумят листвой стараясь попасть в ритм радостного сна. А Женя только:

- Мало! Мало! Ещё! Ещё! Мало!

Все счастья леса закружились вокруг Жени. Она сначала вроде бы улыбалась, смеялась и местами даже прыгала от счастья. А потом ( когда счастья устали слушаться девочку и решили её проучить), Женечка испугалась и завизжала от страха. Но, её никто её не слушал, и она попыталась убежать от них. Но, Женя отлично понимала, что счастья то неё не отстанут. Поэтому на всякий случай запихнула в кармашки платьица по яблоку и понеслась с лесной опушки. Счастья за ней.

Когда Женя уже выбилась из сил и присела отдохнуть на камень - счастья постепенно отстали. Но, теперь на пути деревья. Женечка уже не так их испугалась и просто толкнула одно дерево - оно качнулось и ... превратилось в (то что больше всего ненавидела) грязь. Да, обычную вязкую грязь. Но зато дерево пропало. И Женя помчалась дальше. Далее сарафаны, все грязные и колючие. Женя их тронула и они тоже превратились в грязь. Так Женя, уже сильно испачканная и заплаканная прибежала к роще - последнему шагу до выхода из леса.

Только тут, в спокойной обстановке Женя смогла подумать: с чего это? Почему вся природа сначала отдавала всё что могла, а потом наоборот измучила. Так бы Женя долго ещё думала над этим, но случайно заметила среди обычных цветов - ромашку. Но ромашку не обычную белую, а серебряную.

- Как же мне её собрать? Она миленькая. Ой, переливается. То серебристая, то золотая, то красная. Класс! Возможно такую ромашку, ещё никто не видел! Надо сорвать! - подумала Женя и подбежала к цветку.

Только Женя за ним потянулась, как, он - ожил.

- Он движется! Точно! Всем расскажу! - сказала Женя.

- А тебе точно он нужен? - спросил кто-то.

- Ещё бы! Он ... он ... он. А ты кстати кто? - поинтересовалась Женя.

- Я? Я Фея Цветов - Лилия. А ты Женя. Девочка, которая не бережёт природу. И обожает всё новое и красивое. Так?

- Да, Вы. А откуда вы всё это про меня знаете? Ведь это правда! Между прочим моя - правда.

- Ты должна беречь природу. Ведь эти деревья с грязью, исполнение желаний и догонялки с платьями. Всё это я устроила! Чтобы тебя проверить! Ты не бережёшь природу, но! Я дам тебе последний шанс. Не выйдет! Твои худшие кошмары исполнятся! Дать шанс?

- Да! Да! Конечно! Разумеется! Спасибо! Огромное!

- Ну ладно - ладно. НО ты мне должна пообещать, что будешь беречь природу! Обещаешь?

- Обещаю!

- Я отдаю тебе этот цветок. Пока он с тобой - ты обязана любить природу! Согласна?

- Да! Согласна! А что это за цветок?

- Та ромашка! Мы повстречались благодаря ней. Бери!

Женя взяла цветок и ... проснулась. Интересный у неё получился сон. " А точно сон? " - подумала Женя, а в руке зажала волшебную ромашку. И стала уважать природу!

И вы уважайте!