Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

2 мира, 1 Джульетта. Часть вторая.

2 мира, 1 Джульетта. Часть вторая.

2 мира, 1 Джульетта. Часть вторая.

Глава 2

За пределами витрины или первое приключение.

Джульетта тихо и спокойно сидела в своей витрине и думала какого-это там, за витриной, за надоевшим стеклом. Пощупав стекло она вдруг наткнулась на неровность, словно трещинку. Прощупывая дальше она обнаружила едва заметную линию таких трещинок. Вскоре обнаружилось что-то вроде двери, а вместо ручки было небольшое отверстие. Джульетта уже собиралась толкнуть эту "дверь" , как вдруг подумала "А что дальше? Ну допустим войду я в этот завитринный мир, посмотрю что там и всё? Но я туда попаду и это главное."

Она толкнула дверь, вышла, не удержавшись от восторга, она заплясала прямо по улице. И вдруг услышала крик и визг, вперемешку с рыком зверей. (Душераздирающий звук, поверьте!). Ничего не понимающая Джулия сильно испугалась и тоже завизжала (вообще, она хотела зарычать или хотя-бы крикнуть, но её голос оказался против). Позже оказалось что это девочки убегали от зверей, но это позже. На данный момент вся эта куча увидев открытую дверку витрины Джульетты, конечно же ворвалась туда. Джулия испугавшись ещё больше, ворвалась в витрину. Даже здесь, казалось бы в хрупком и узком помещении, шум, гам, крики, визг и наконец попросту давка так и не прекратились бы. Но, Джульетта случайно упала на лапу зверя и все услышав этот звук, замолчали. Девочки засмеялись и также упали на лапы всех зверей. Звери завыли от боли, ослабели и девочки вытолкали зверей из витрины.

Девчонки потом ещё долго хохотали над этим случаем.