Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Сказка о теплом Доме

Сказка о теплом Доме

  • Автор Родион
  • Дата публикации 16 октября 2018
  • Понравилось 13 читателям
  • Прочитало 714 читателей

Труба, что-то бубнила и чуть подрагивала от напряжения. По ней бежала Горячая Вода и весело журчала. Немного, поодаль над трубами котельной вился дым, там находился Большой Котел. В нем Вода нагревалась, становилась Горячей и убегала по делам.

Как-то ночью после трудового дня Труба забубнила, - Ох какая же я важная, какая молодец, согреваю дом в холода, дни и ночи напролет!

- Как это, как это, - возмутилась Горячая Вода. - Это я грею дом, потому-что у меня большая температура!

- Эх вы глупые малыши, - Загудел Большой Котел. - Самый главный и нужный я, во мне нагревается Горячая Вода и потом бежит по Трубе!

Что тут началось, они начали хором бубнить, журчать и гудеть друг на друга! Немного подождав, то шепотом, то переходя на бас, заговорил Старый Дом.

- Тихо вы, угомонитесь молодежь, людей разбудите. Раньше давным-давно, во мне стояла Русская Печь, которую топили дровами. Она грела меня и всех, кто во мне живет. А сейчас, чтобы не рубить деревья в лесу, люди убрали печь и построили Большой Котел который, отапливается природным газом. Из него бежит Горячая Вода, которая по Трубе, попадает ко мне. И уже здесь вы вместе обогреваете меня и всех моих жильцов. Ну а нас придумали и построили люди, для своего удобства, чтобы им было сухо и тепло.

Выслушав рассказ Старого Дома, Труба, Горячая Вода и Большой Котел, хоть и были горячие и вспыльчивые, так-же быстро успокоились и дружно принялись за свою работу.