Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Подарок Деду Морозу

Подарок Деду Морозу

  • Автор Вячеслав Свальнов
  • Дата публикации 06 июня 2010
  • Понравилось 78 читателям
  • Прочитало 1519 читателей

Ну наконец-то - началась последняя неделя перед Новым Годом!

- Пора писать письмо Деду Морозу! - решительно сказала Маленькая Волшебница, вырывая из тетрадки по математики последний чистый листок. Первый листок с задачкой про поезд поморщился, но потом решил остаться, на всякий случай.

- Дорогой Дедушка Мороз! - начала Маленькая Волшебница своё письмо, - принеси мне, пожалуйста … что же такое попросить?

Девочка оглядела свою комнату: полки ломились от книжек и видеокассет, а игрушек было столько, что хоть свой магазин открывай! И все эти принцессы, лошадки, лягушата были такие новые и аккуратные, что и в руки брать не хотелось.

- Н…да, - протянула Маленькая Волшебница, - странная я какая-то девочка. Получатся, у меня всё есть? Тогда сделаем так.

И после слова "пожалуйста" (разумеется, не забыв про запятую), она написала: "то, что бы мне очень хотелось в самом деле. Твоя Маленькая Волшебница".

Потом она сложила из письма самолётик, отогнула у самолётика крылышки и пустила его в окно. А уж ветер помог самолётику долететь, куда надо, и правильно приземлиться.

- Ох уж эти дети! - вздохнул Дед Мороз, прочитав письмо и ставя на нём номер 44444, потому что именно столько писем прилетело в тот день, - Ну да ладно, что-нибудь придумаем.

Но он ничего не придумал. И Маленькая Волшебница ничего не придумала. Поэтому, когда на часах пробило двенадцать, а на улице взорвался семьдесят третий фейерверк, под ёлкой лежали подарки для взрослых (понятия не имею, кто их принёс), а в дверях стоял Дед Мороз с пустым красным мешком и таким же красным лицом.

- Извини, девочка, - пробасил он, - я ничего тебе не принёс. Совсем ничего.

- Да ладно! - закричали все, потому что перед Дедом Морозом было как-то неудобно, - давайте лучше чай пить!

- Давайте! - поддержали их голоса с антресолей, - только нас возьмите! Мы тоже хотим чаю!

- Кто это? - испугался Дед Мороз.

- Да это же мои старые игрушки! - обрадовалась Маленькая Волшебница, - скорее достаньте их и пригласите к столу!

Но ящик стоял высоко и никто из взрослых не мог до него допрыгнуть. Но потом Дед Мороз вспомнил, что он вроде как волшебник, а, значит, вполне может поднять Маленькую Волшебницу на любую высоту. А уж эта егоза быстро справилась с крышкой и освободила Потёртого Мишку, Колечко Для Первого Зуба, Паровозик Без Ключика, Куклу Дашу С Красно-Зелёными Волосами и ещё примерно два десятка своих САМЫХ любимых игрушек.

- Так вот он, мой новогодний подарок! - обрадовалась Маленькая Волшебница, рассаживая за столом старых друзей, - спасибо, Дедушка Мороз!

- Не за что! - улыбнулся старик, доедая третий пирожок с зелёным луком, - а мне ты ничего не хочешь подарить?

- Конечно, хочу. Возьми все мои новые игрушки, кассеты и книжки, которые я не успела прочитать. А потом, когда сам наиграешься, начитаешься и насмотришься, принеси мне их в Новый Новый Год. Только не всё сразу, а понемножку.

- Договорились! - пообещал Дед Мороз, наполняя мешок будущими подарками, - С Новым Годом!