Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Новогодняя сказка

Новогодняя сказка

  • Автор Лилия
  • Дата публикации 28 ноября 2014
  • Понравилось 4 читателям
  • Прочитало 764 читателей

С приближением Нового года и взрослые и дети мечтаю о сказке и веры в волшебство и доброту становиться больше. Одна совершенно обычная семья была не одинокая в своих мечтаниях и верой. Лежа на кровати при свете фар от проезжающих машин лежали ОНИ и вспоминали прошлый Новый год, который казался и тогда совершенно обычным, а сейчас он был «сказкой». Она прижалась к Нему сильнее, и шепотом прошептала «Я хочу домой..» . Он молчал…

Ему нечего было ответить, Они молчали и вспоминали о том, как хорошо было дома с друзьями и детский восторг от салюта на главной площади города. Они веселись и не подозревали что принесет им этот год, а он и ничего и не принес, только отнял, не только у них, а у миллионов, простых семей, которые так же как и Они лежат в чужом доме и мечтают, верят.

Детский топот маленьких ног развеял воспоминания. «Мама, а Новый год мы вернемся домой?».

-Нет, солнышко.. – сквозь пелену грусти сказала Она.

-Но, ты же говорила, что мы будем дома и поставим свою елку, и я наконец смогу увидеть своих друзей.

- В этом году у нас не будет елки, нам нужно пока оставаться тут… не находя слов Она ответила и чувство вины начало поедать ее душу.

- Ложись к нам, давай подумаем, что ты попросишь у Деда Мороза?- приободряясь Она встряхнула с себя ностальгию, Ей нельзя показывать свою слабость, нельзя чтобы дочка усомнилась в ее словах. Она думает, что они путешествую, чтобы было интересней жить.

- А давайте попросим Деда Мороза перенести Нас домой, и чтобы у нас елка стояла, мигая фонариками, и игрушки весели, которые мы сами разрисовали в прошлом году, чтобы моя подружка пришла ко мне в гости и Салют пойдем смотреть?

-Так бывает только в Сказке… придумывай другой подарок..

Уже 8 месяцев они не были дома. И само понятие «ДОМ» уже начало меняться. Стали стираться запахи того родного и любимого, что окружало их. Они были здоровы и молоды, и они были все вместе и сейчас для них это главное.

За окном раздались взрывы.

-Салют!Салют! .-весело вскочив девочка побежала к окну.

ОНА улыбнулась, и чувство беспомощности улеглось, как она рада, что слыша взрыв, ее дочка бежит к окну, а не вздрагивает с ужасом.

Раскат от искр и за окном тишина и снежинки медленно садились на подоконник, укрывая верхушки деревьев и домов. А там, куда они стремились своими воспоминаниями и мечтами стояла гробовая тишина и только звук метал от разрывающихся снарядов пугал тишину и вымерший миллионный город.

-Мамочка, а давай попросим все же Деда Мороза, под новый год сказки же случаются..