Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Лес на Венере.

Лес на Венере.

Лес на Венере.

  • Автор Марина
  • Дата публикации 29 января 2014
  • Понравилось 5 читателям
  • Прочитало 1310 читателей

Однажды на Венере нашли Лиса с горящим хвостом. За этим лисёнком гонялись уже 20 лет. Но он был так скрыт что его было невозможно найти. Вот один из искателей кторому было 18 лет поженился. Ещё через 4 года Жена родила ребёнка. Когда ребёнок подрос, отец рассказывал ему разные истории, но одна из них мальчика заинтересовала больше всего.

Прошло 12 лет. Это был уже ни малыш, а подросток. Имя мальчика я забыла вам сказать, его звали Джек. Джек искал лисёнка по всей Земле, но ведь отец рассказывал Джеку что лис был на Венере. Джек в полном отчаянии пошёл к себе в комнату. Отец сказал Джеку: Не расстраивайся если хочешь то отправляйся на ракете. Ты шутишь? - спросил Джек. Нет !! я ни шучу! сегодня же отправляйся! - говорил отец. И вот, вечером они всей семьёй отправились на ракете на Венеру. Когда они приземлились......... Нет! Нет! - говорил отец этого не может быть. Венера ожила. Всё было как на Земле, но только лучше цветы, реки, трава, ручьи, ключи били Природа!!! Семья Джека переночивала 1 день.

Джек пошёл осматривать местность и вдруг он упал в воду, посыпался снег и всё стало заледеневшим. О очнулся и вокруг него бегала лисичка с огненным хвостом. Лисичка оказалась говорящей. Она спросила тебе нужна помощь? Я могу позвать свою хозяйку лисичка взмахнула хвостом и исчезла. Потом лисичка вернулась со своей хозяйкой. Джек увидел какая она красивая и влюбился.Девушку звали Одесса. Одесса спросила - ты живой?с тобой всё в порядке? Но Джек не отвечал он был изумлён красотой Одессы. То что было после этого ни кому не известно, известно только то что Одесса вышла замуж за Джека и они жили долго и счастливо!!!