Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Колодец желаний

Колодец желаний

  • Автор Милана
  • Дата публикации 17 сентября 2015
  • Понравилось 1 читателям
  • Прочитало 1020 читателей

Давным- давно на высоком холме сказочного города Маленькие гиганты стоял старый колодец. На этот холм давно ни кто не ходил потому, что говорили, кто поднимется на этот холм станет огромным гигантом.

Однажды мальчик по имени Моф со своими друзьями играли в прятки, и друзья все места знали куда можно спрятаться. Моф побежал на холм и увидел колодец накрытый тряпкой, он решил посмотреть, что в нём и открыл колодец. Он посмотрел внутрь и увидел много монет и решил тоже бросить монетку.

Когда он бросил монету, увидел бабочек, вылетающих из колодца, он очень удивился когда услышал человеческий голос: загадывай желание мальчик я его исполню. Мальчик подумал и загадал, чтобы его не нашли его друзья . Земля задрожала и он очутился в стране бабочек с этим же колодцем. Мальчик обошёл вокруг колодца, осмотрелся, опять бросил монету, и загадал вернуться домой, и он оказался дома. Потом Моф рассказал про этот волшебный колодец и все стали туда ходить.