Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

История одной принцессы

История одной принцессы

  • Автор Anush
  • Дата публикации 12 февваля 2014
  • Понравилось 5 читателям
  • Прочитало 1238 читателей

-Эй,ты здесь?

-Да,а куда я еще могу деться.

-Да,да,прости,забыла.

-Что случилось?Зачем звала?

-Да одиноко как-то.Надоело разговаривать сама с собой.

-Аааа,теперь понятно.Ну давай поговорим,а то мне тоже как-то одиноко.

-Что-то холодновато сегодня.На улице идет дождь?

-Да,неприятная погода.Хочешь я помогу зажечь камин?

-Если тебя это не затруднит.Я сегодня весь день пыталась,но не смогла.

Огненный выдох, и дрова в камине затрещали,наполнив комнату светом и теплом.

-Спасибо,-сказала она,устроившись поудобнее в кресле напротив камина.

-Да не за что. Обращайся, если что.

-Можно задать вопрос?

-Ну задавай.

-Как ты сюда попал?

-Ну,это довольно долгая история,но если хочешь,могу рассказать.

Немой кивок.

-Ну у драконов не такой большой выбор чем заниматься.Когда мы немного подрастаем,нас отправляют в семинарию для драконов.Там нас обучают всякой-всячине.Как сторожить драгоценности,как летать на большие расстояния,поджигать леса,ну и конечно, как стеречь принцесс в башнях.Ведь,можно сказать,это наш основной заработок.В последние несколько лет это стало популярно среди королей прятать своих дочерей в башнях,чтобы их спас какой-то принц. Для королей это выгодно,ведь не все принцессы отличаются красотой, и если принцесса засиделась в девках,ее примеком везут в башню и нанимают дракона,чтобы тот ее стерег.Потом появляется принц,можно сказать,побеждает дракона(нам приходится изображать из себя мертвого дракона,этому нас тоже обучают в семинарии), спасает ее,приобретает себе славу в первую очередь,а это самое важное для принцев,ну и жену в придачу.

-Грустно,-сказала она

-Да,грустно,но факт.Так на чем это я остановился.Ах да.Так вот после окончания семинарии меня вызвал к себе самый старший дракон,профессор Айшан. Он сказал,что как раз получил задание для меня. Я обрадовался, мне очень хотелось стать самостоятельным драконом,а для этого нужен какой-то заработок. Ну так я и оказался здесь,около этой башни,охраняя тебя.

После небольшой паузы он спросил,- а ты сюда как попала?

Она улыбнулась,но в глазах была грусть.

-Мой папа очень сильно хотел выдать меня замуж за принца нашего соседнего королевства. Могу сказать,что тип был еще тот, настоящий проходимец. Его интересовали лишь турниры и эль,больше ничего,да и поговорить с ним было нельзя. Ну я и воспротивилась. Мне не хотелось выходит замуж так рано,да еще и за такого субьекта. Я хотела учиться, узнавать все больше нового,путешествовать в конце концов,но нет,ведь принцессам не подобает заниматься такими глупостями.Ну вот мой отец и запер меня в этой башне,чтобы я одумалась и все же согласилась выйти замуж за этого слизняка. Не дождется, - сказала она,резко скрестив руки на груди.

-А ты смелая,-сказал Дракон, расплываясь в улыбке.

Так странно было видеть дракона улыбающимся.Принцесса ждала от этих созданий всего,но никак не улыбки.Оказывается эти существа не такие противные,как она себе представляла. Они довольно-таки милые.

После этого разговора каждый вечер дракон протискивал свою голову в окно башни,зажигал камин, и они начинали свою беседу, длящуюся до глубокой ночи. Он рассказывал ей разные легенды древних драконов.Она очень внимательно его слушала.Потом она рассказывала о каких-то людских историях,о которых она читала тайком от родителей по ночам.Так прошло две недели.В очередной день,когда они снова собрались в башне,она посмотрела на него и сказала.

-Ты стал для меня настоящим другом,с красил время,которое я здесь провела.Но я больше не могу здесь оставаться. Я хочу путешествовать,увидеть новые места и узнать много нового.Прошу тебя,отпусти меня.мне не нужен ни принц,ни замужество. отпусти меня,пожалуйста.

-Но я не могу.Я же лишусь работу.

-Понимаю,но может тогда ты согласишься поехать со мной. Летать ты на большие расстояния умеешь,вместе сможем обьездить весь свет. Будем путешествовать,находить сокровища,помогать людям. Можем устраивать представления на ярмярках. Мы сможем себе заработать на пропитание.Что скажешь?

-Я бы с большим удовольствием.Мне всегда хотелось путешествовать,но никогда я никогда на такое не решался.Может действительно улететь?

-Давай,соглашайся.Будем вместе скитаться по свету. Вдвоем у нас все получится

Дракон замолчал.Посмотрев пристально на принцессу он сказал,

-Пусть будет так.

С тех пор они скитались по Земле. Их видели то тут,то там.Они побывали почти во всех местах, о которых слышали, и даже в тех,о которых не подозревали.Два близких друга,принцесса и дракон, то,чего в природе быть не может,но случается.