Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Два фингала

Два фингала

  • Автор Диана
  • Дата публикации 24 ноября 2013
  • Понравилось 3 читателям
  • Прочитало 200 читателей

В Росси живёт один мальчик.Его звали Вася. Вася был послушным мальчиком. Он всегда слушал маму и папу.

Но вот однажды к им в школу пришёл один мальчик. Этот мальчик был очень непослушный. Он грубил,матерился,и стрерял рогаткой в птиц. Но Вася этого не знал. И он хотел подружиться с ним. Учительница посадила его с Васей. Вот шёл урок.Вася шёпотом сказал ему: «привет, как тебя зову?» Мальчик ему на зло сказал громко: «Не списывай у меня!» учительница услышала это, подошла к ним и спросила: «Так что болтаем!? Вася ты же никогда не болтал на уроке!? что с тобой случилось?»

Вася грустно сказал: «изв...» - как он не успел сказать сразу начал говорить хулиган: «Учительница, он мне говорит дай списать!»

Учительница посмотрела на Васю и сказала ему: «Вася, завтра в школу родителей»!!!

Вася грустно шёл домой и увидел как тот хулиган стреляет в птиц. Он подошёл к ниму отбрал у него рогатку и сказал: «нельзя стрелять в птиц!» А он сказал: «хочу и стреляю, я же не в тебя стреляю!»

И когда хулиган увидел что идёт учительница, он сразу отдал рогатку ему, и крикнул специально: «Не стреляй в птиц Вася! Ты их погубишь!»

Учительница подбежала к ним, и сказала с тревожным голосом: «Что тут случилось? Опять? Вася ты стреляешь в птиц? Я тебя таким ещё никогда не видела!»

Учительница строго ушла. Вася пришёл домой со слезами. Мама подбежала к нему и стала спрашивать: «Вася что случилось? Почему ты плачешь?» Вася грустно посмотрел на маму и сказал: «Мама тебя завтра вызывают в ш...ш...» а мама не понимая его спрашивает: «куда в школу?» и Вася говорит: «д..д..дда»

Мама посмотрела на него строго и начала спрашивать: «что ты натворил там?», а Вася отвечает: «сегодня к нам в.. в.. шшшколу приш..шёл один мальчик. Я не знал что он хулиган. Он меня перед учителем подставил. Я его на уроке спросил как тебя зовут? а он мне на зло сказал Он у меня СПИСЫВАЕТ! а потом дал мне в руку рогатку и сказал что я стреляю в птиц!!» - грустно сказал Вася. «Ну ладно не растраивайся!»

Вот настал второй день. Вася пришёл в школу и сказал учительнице: «Вера Петрововна пересадите меня пожалуйста».Учительница сказала: ладно! И Вася сел на последнюю парту.

И вот в один день в класс когда шёл урок зашла мама хулигана. Позвала учительницу и сказала: Можно вас? учительница сказала:да. И они вышли в фойе.

Когда учительница вышла хулиган встал, и сразу подошёл к Васе и незачто ударил Васю в глаз. Вася упал на пол. Тут пришла учительница увидела что Вася упал. Она подбежала к Васе,и увидела что у него на глазу фингал.О на быстро отвела Васю в медпункт. Потом она Васю оставила в медпункте и пошла в класс. Она сказал всем мальчикам: «так кто это зделал? Быстро отвечайте!!!» Строго крикнула учительница.

Лена встала,и подошла к учительнице. Она сказала ей шёпотом в ухо кто это зделал. Учительница встала и сказала: Митя (хулиган) вставай! Зачем ты ударил Васю! Ану немедленно ОТВЕЧАЙ! Живо!!! Но Митя молчал. И вот в школу с трогим видом зошла мама Мити, подошла к нему, взяла его за ухо, и сказала: Вера Петрововна можно ему домой? мило сказала мама хулигана Мити. Вера Павловна сказала: да конечно, но дома его как следует отлупите. А Митя спрасил:за что? и мама сказала:пошли дома скажу. И вот Вася после медпункта возращается домой. Он маме всё расказал про фингал. Мама Васи пошла в зал взяла в руки телефон и позвонила маме Мити. «Ало,это мама Мити?...» И вот разговор по телефону закончился.

На следующий день Вася пришёл в школу и учительница сказала Васе: «Вася садись за первую парту».

И вот пришёл Митя. Митя сел возле Васи. Вася аккуратно отодвинулся от него. И Вася посмотрел на Митю как и все другие ученики. И видит что у Мити тоже фингал.Учительница сказала: «так два фингала...» все ребята засмеялись в том числе Вася и Митя.

Урок закончился Вася пошёл домой. Митя догнал его и сказал ему: «Вася прости меня пожалуйста за фингал и за мои проделки! простишь?» «конечно прощу!!» И вот Вася и Митя стали лучшими друзьями на земле. И никогда больше не сорились!