Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Дом, которого нет

Дом, которого нет

Дом, которого нет

Дело это было давно, никто уже и не помнит ни города, ни улицы на которой это произошло. Жил был на свете непослушный мальчик Дима и неслушался он своих родителей во всём. Скажут ему - "Дима, иди чисти зубы", а он наестся мармеладу и лежит смотрит телевизор. Скажут "Дима, иди домой", а он убегает ещё дальше во двор и прячется в кустах. В общем полный беспорядок. И как это ни странно, с этим Димой всё было впорядке и плохого ничего не случилось, а рассказ будет не только про него, но и про его близкого друга Артёма.

Странные вещи происходили в том городке и дети не всегда возвращались домой такими же, какими уходили. Дима по своему обыкновению прятался от родителей в чаще кустов, когда чья-то холодная и мокрая рука не взяла его за плечо. "Кто это?" резко одёрнулся Дима и тут же вздохнул "А, это ты Артёмка, что случилось? Чего меня пугаешь?". Родители услышав шорох в кустах сразу нашли Диму. "А с кем это ты тут разговариваешь, Димкин?" - грозно спросил отец. "С... с... (Дима огляделся, но никого уже небыло рядом)... да не с кем, это я вас зову... смотрите какой гриб нашёл!".

По возвращению домой, Дима начал звонить Артёму, но в телефоне были лишь длинные гудки, потом взяла трубку какая-то незнакомая женщина и сказала, что тут такие не живут.

На следующий день Дима как обычно вышел гулять. Первым делом он пошёл разузнать у дворовых пацанов что же случилось с Артёмом. К его удивлению, мальчики ничего не знали об Артёме. Но это было не самое странное. Самое странное то, что они и Диму не узнавали. "Да это же я - Диман! Вы что?", но пацаны только тупили свой взгляд и не могли вспомнить никакого Диму.

Тогда он решил позвать их к себе домой, где его мама часто угощала мальчиков разными сладостями. Они завернули за угол сторожки дворника и узла электростанции. Вот он и Димин дом. Вот он знакомый подъезд, но что же это? На третьем этаже, где жил Дима пропали все двери. Он завёл мальчиков на этот злополучный этаж и сел в уголок думать.

Мальчики сразу же приступили к Диме и сказали "парень, мы конечно не знаем кто ты и откуда, но в наших домах не делают двери на третьем этаже, потому что второй этаж двухярусный. Может ты живёшь на втором этаже?" Дима решил проверить - спустился на второй этаж и ему открыла дверь милая женщина. Она непонимающий посмотрела на мальчиков и особенно на напуганного Диму. Убедив женщину, Дима прошёл к ней в квартиру.

Действительно - в этой квартире была лестница на верх. И вела она как раз в Димину квартиру. Но там всё было совершенно по другому и уж конечно небыло ни Диминой комнаты, ни любимых мамы с папой. Дима заплакал. Глотая слёзы он спустился обратно к выходу и начал спускаться вниз по лестнице. Мальчики куда-то убежали, а у самого выхода Диму ждал Артём.

Пиши продолжение этой истории в комментариях! Как ты думаешь? Что же случилось с Димой и с Артёмом?