Великие сказочники мира

Добро пожаловать на сайт, объединяющий разные поколения сказочников. Только у нас вы найдёте захватывающие дух биографии сказочников прошлого, а также сказки, сочинённые современными авторами.

Написать сказку
slider image slider image slider image slider image slider image

Дождливая новогодняя история.

Дождливая новогодняя история.

Дождливая новогодняя история.

  • Автор Шерстова Светлана
  • Дата публикации 05 декабря 2013
  • Понравилось 3 читателям
  • Прочитало 1508 читателей

Зима. Все вокруг белое и хрустящее. Это хорошо, потому, что в прошлом году был дождь. Серое небо, затянутое тучами наводило тоску. Хотелось праздника. А какой Новый год без снега? Но история эта случилась именно тогда, в дождливый зимний вечер.

А вот и наш главный герой. Он спрятался от дождя под навесом, и грустно смотрел на проходившие мимо ноги, разлетавшиеся брызги луж и падающие капли дождя. Это был славный рыжий щенок неизвестной породы с длинными обвисшими ушами и милой мордашкой. Он иногда поднимал лапу и стряхивал воду, мечтая о тарелочке вкусного супа и сухой подстилке. Но рядом не было никого, кто исполнил бы его мечту.

На втором этаже того же дома, где прятался щенок жила девочка Маня. Так звали ее родители. Маня смотрела в окно, о которое разбивались капли дождя, и грустила. Она болела, но не от простуды или гриппа, она болела, потому, что ее родители решили больше не жить вместе. И сегодня утром ей об этом сообщили. И праздника не будет. Вот как тут было не заболеть? И тут она поняла, что надо что-то придумать, срочно.

Маня спрыгнула с подоконника, на котором сидела. Она прошлась по комнате, но ничего умного в голову не лезло. Конечно, ее родители иногда ругались, но так, чтобы расходиться, такого еще не было, и не должно было быть.

- Мам, мне нужно сходить к Люське, в соседний подъезд. Я скоро, - крикнула она, и хлопнула дверью.

В подъезде было холодно. Девочка медленно спускалась по ступенькам и думала. На самом деле ей не нужна была сейчас Люська, она просто хотела куда-нибудь уйти.

Щенок выставил свою мордашку из-под навеса, и тут же огромная капля больно его ударила. Получив по носу, щенок громко заскулил. Маня как раз вышла из подъезда. Она услышала его голос, и заглянула под навес. Оттуда на нее посмотрели два черных глаза. Увидев, что к нему проявили интерес, щенок заскулил еще сильнее. Девочка протянула руки и вытащила рыжее чудо. Чудо успокоилось и завиляло хвостом. Дождь стекал по его мокрой шерсти и рукам Мани. Несмотря на это, оба были довольны. Щенок почувствовал, что его накормят и обогреют, а девочка решила, что это будет ей Новогодним подарком, тем более она давно уже просила себе собаку.

Когда мама открыла дверь и увидела мокрую Маню, державшую притихшего щенка, неожиданно для себя, она улыбнулась. А когда маленький гость начал обнюхивать жилище, смешно ковыляя на рыжих лапах, мама совсем развеселилась, а вместе с ней и Маня. Они налили ему суп в блюдце, постелили маленький коврик в коридоре. Маме было приятно смотреть на Маню, играющую с щенком. Они совсем забыли о неприятностях, о папе. Неожиданно раздался звонок в дверь. Папа вернулся за зонтом. Не успел он снять туфли, как щенок повис у него на ноге, смешно рыча, а Маня на руке, визжа, как поросенок. Папа решил, что из такой веселой семьи уходить нельзя. И остался – навсегда. А на следующий день дождь прекратился, и как положено зимой, выпал белый, пушистый снег по которому дружно гуляли всей семьей: Маня, ее родители и рыжий щенок. И это был самый хороший новогодний подарок для всех.